ВОПРОС: Существуют ли законы, позволяющие без согласия сособственников дома провести межевание общего земельного участка?

• г. Москва

У меня в собственности 1/2 доля частного жилого дома, расположенного на зем. участке (участок находится в бессрочном пользовании). Хочу провести межевание участка, но сособственники дома не дают своего согласия на участие в межевании.

ВОПРОС: Существуют ли законы, позволяющие без согласия сособственников дома провести межевание общего земельного участка? (межевание участка необходимо для оформления права собственности на 1\2 долю зем. участка (сособственники против оформления своего права собственности)).

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

В помощь Вам Земельный кодекс, устанавливающий порядок согласования при различных ситуациях...