Необходимо ли вызывать в налоговую родственницу, предлагающую свой дом для отдыха и лечения на грязях?

• г. Оренбург

Моя родственница на летний период приглашает в свой дом гостей для отдыха и лечения на грязях. Является ли её объявление в социальной сети (интернет) о предоставлении своего дома для отдыха основанием и (ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ) вызова в налоговую, что якобы она не подавала декларацию за 2018 год и теперь должна её подать, заплатить налог и штраф. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если она получает от этого доход, то конечно.

Каким образом налоговая докажет, что арендодатель получает доход от сдачи жилья, если жилье сдаёт по принципу "гостевой обмен".Нет договора аренды.