Отказ в предоставлении жилья несовершеннолетнему сыну и матери после пожара - как решить ситуацию?
₽ VIP

• г. Биробиджан

Я и мой несовершеннолетний сын проживали по договору соц. найма в многоквартирном бараке (договор составлен на меня), чтобы жилплощадь не потерять я прописала к себе маму, а сама выписалась (на то были причины). Сын остался вписанным в домовую книгу. В начале этого года барак сгорел, администрация отказывает моим сыну и маме в предоставлении нового жилья т.к. ребенок несовершеннолетний, а у мамы есть в собственности дом - пускай выписываются. Что мне делать, не хочется терять жилье.

Ответы на вопрос (2):

Если сын остался проживать и был прописан, то жилье обязаны ему предоставить.

Просите письменный отказ.Его можно будет оспорить через суд.