Место проживания ребенка и его матери, если ребенок прописан у отца, а мать - нет - юридический аспект

• г. Санкт-Петербург

Если ребенок прописан в квартире отца, а мать ребенка там не прописана, где с, юридической точки зрения, должны проживать ребенок и его мать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Непонятен вопрос. Мать претендует на проживание по месту регистрации ребенка? В чем суть вопроса?

Место жительства может не совпадать с местом регистрации.

Ребенок может проживать с матерью в ином месте жительства.

Мать не имеет право на проживание по месту регистрации ребенка, но может обратиться в суд с таким заявлением и до совершеннолетия ребенка ей могут это разрешить, но при возможности ее вселения (нужно знать что за жилье по месту регистрации ребенка и отца и кто там еще проживает)