Судебное решение по вопросу лишения родительских прав - как собрать достаточные доказательства и сохранить свои права на видение с ребенком?

• г. Чебоксары

Бывшая после развода перестала давать видится с ребёнком, говорила, что сын болеет, первое время верил, но потом начала полностью игнорировать мои просьбы свидиться с ребёнком так продолжалось в протяжении 5 лет, я платил алименты но долг остался очень высокий, я не плотил регулярно и постоянно просрочивал сроки. Было, что я ей ставил мультиматум покажи сына и ты получишь деньги но они не влияли на неё, сейчас, я написал заявление в палицию, что она припяствует мне видится с ребёнком. Бывшая тёща и быв. жена хотят лешить меня род. прав, я не смогу доказать в суде, что посещал ребёнка, у меня нет доказательств. Может ли суд принять моё решение и не лишиться родительских прав, то как все могу сделать и что для этого могу принести документы и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете и имеете право подать заявление об установлении порядка общения с ребенком. Вам Законом предоставлено право общаться с ребенком наравне с матерью. Ничто не может быть тому препятствием, кроме лишения родительских прав. Главное правильно прописать требования. Далее, если препятствование повторится после решения суда, то к приставам с исполнительным листом. Они порядок восстановят.