Как будет делиться машина купленная в браке если для покупки её была продана машина приобретенная до брака одним из супругов.

• г. Иваново

Как будет делиться машина купленная в браке если для покупки её была продана машина преобретённая до брака одним из супругов.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу все имущество делится пополам. Супруги имеют право каждый на 1/2 долю машины. Обратное, то есть что вложены не совместно нажитые денежные средства, а личные средства от продажи добрачного имущества, надо доказывать в суде. Если докажете, то машина не будет разделена.