Как изменить размер алиментов после увеличения семьи и учета финансового положения нынешней жены?
• г. Краснодар
Развелся почти 3 года назад, деньги на детей давал каждый месяц, в декабре бывшая жена подала на алименты (детей двое) назначили 6 т.р. .Я женат второй раз, в марте жена будет рожать, что нужно чтобы изменить размер алиментов (взыскали в твердой сумме) и если возможно с учетом того что моя нынешняя жена нигде не работает.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Игорь, Семейный кодекс РФ предусматривает такие ситуации, вам надо подать заявление в суд об уменьшении суммы выплаты алиментов в с вязи с изменившимися обстоятельствами. Это заявление подавайте в суд после рождения ребенка во втором браке.