Какие возможные последствия, если соседи вызовут комиссию с РОСРЕЕСТРА из-за расстояния между дачными домами?

• г. Вологда

Расстояние от моего дачного дома до межи соседей 1.5 метра. Высота дома по коньку пять метров. Соседи не согласны с таким расстоянием и намерены вызвать комиссию с РОСРЕЕСТРА. Чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

СНИП 30-02-97 смотрите

Расстояние до забора минимальное - 3 метра. Но если с этой стороны дома будет пристройка (гараж, веранда, терраса), то 3 метра до самого дома, а до стены пристройки минимум - 1 метр. Край навеса крыши строения от соседского забора должен быть на расстоянии не мене 0.5 метра.

Приведение в соответствие.