Скажите пожалуйста, что делать, и какие штрафы с 2006 по 2012 г будут?

• г. Ростов-на-Дону

Мы вдвоём с ребенком приехали из Узб в 2006 г. есть лист убытия и выписаны. Реб.тогда было 11 лет, (Сейчас 17), и мы в россию въехали с киндр паспортом сроком годности 3 месяца. Смогла сделать гр РФ себе (т.к. надо было зарабатывать), получила паспорт в 2008 г. Ребенок и я не стоим на консульском учете в Пос. Уз.Он учится здесь в кодетском корпусе. Скажите пожалуйста, что делать, и какие штрафы с 2006 по 2012 г будут? Если в консульстве Узб в Москве подавать док на офиц. Отказ от гр Уз надо ждать год (это для поездки в Уз с ребенком т.к. у меня российский паспорт), а ему через пол года 18 лет. Узбеки заберут в армию и не выпустят нас.

Ответы на вопрос (1):

Советую срочно оформить ребенку паспорт РУ в посольстве или в РУ, куда можно будет выехать по свидетельству на возвращение, полученному в посольстве РУ, и - сразу же подать на гражданство РФ.

Не успеете - намучается он и Вы вместе с ним: РВП, ВНЖ...

Никакие штрафы не решат его проблему иначе.