МФО утверждает, что отказался от оплаты, но я этого не делал - как разобраться в этом?

• г. Рязань

Такой вопрос, мфо пишет что к материалам дела приобщена запись разговора об отказе оплаты, а я не отказывался? Подскажите подсчёт этой ситуации.

Ответы на вопрос (14):

Добрый день

Чего только не придумают предприимчивые сотрудники МФО для того, что бы вернуть заем. Или записи как таковой нет в природе, или в суде требуйте произведения экспертизы сомнительной записи.

Мфо пишет что подало заявление в полицию, типа чтобы отозвать оплатите,. Возможно ли такое?

В полиции просто ответьте, что готовы решить все вопросы в судебном порядке. Как правило, ничем, кроме угроз со стороны МФО это не заканчивается.

Нельзя отозвать заявление из полиции. Это не предусмотрено законодательством.

Займ пишет, что приедет испекционная комиссия, для вопроса по займу. Что это значит и возможно ли это.

Это коллекторы себя так красиво называют, но по факту от того что они приедут ничего страшного не произойдет. Вы имеете полное право вообще с ними не общаться и не пускать к себе домой.

Напишите претензию о некорректном отношении сотрудников МФО и о том, что вы боитесь за свою жизнь и здоровье.