Какая сумма может быть списана с зарплаты многодетного и малоимущего родителя в случае погашения долгов через суд?

• г. Челябинск

У нас многодетная и малоимущая семья. Заработная плата у меня 15000 рублей. Какую сумму могут снимать судебные приставы в счёт погашения долгов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Многодетность и малоимущность не влияют на максимальный 50% размер удержаний. Другой вопрос что удерживать денежные средства поступающие в качестве пособий списывать не имеют право. Но об этом необходимо сообщить приставам на какой именно счёт приходят соц выплаты.