Я военнослужащий контрактник. Могут ли мне запретить отпуск положений по ветеранскому удостоверению?

• г. Чита

Я военнослужащий контрактник. Могут ли мне запретить отпуск положеный по витеранскому удостоверению?

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Здравствуйте, Вы как ветеран боевых действий в соответствии с п. 5.1 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" вправе претендовать на отпуск продолжительностью 15 суток, однако командир воинской части, с учётом необходимости поддержания боеготовности воинской части имеет право отказать в его предоставлении в удобное для Вас время, а также перенести дату его использования Вами на более поздний срок (не позднее окончания следующего года).