Контрактник военнослужащий решил уволиться, но не использовал отпуск может ли он уволиться без использования отпуска?

• г. Челябинск

Контрактник военнослужащий решил уволиться, но не использовал отпуск может ли он уволиться без использования отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, перед увольнением с военной службы военнослужащему в обязательном порядке предоставляется отпуск за текущий год, а также он рассчитывает по всем положенным видам довольствия.

Таким образом, до реализации права на отпуск военнослужащий не может быть уволен с военной службы.