Мировой суд отклонил мою заявку на алименты в твердой сумме - что делать дальше?

• г. Кемерово

Я подала в мировой суд иск на алименты в твердой денежной сумме, так как бывший муж не работает, а платит алименты 1.400 руб. с пенсии по инвалидности 3 гр. Эти алименты очень маленькие я решила подать на твердую сумму размер прожиточного минимума, суд приостановил на неделю дело уведомив меня, ссылаясь что мало доказательств, чеки о расходах я приложила. Скажите пожалуйста как мне теперь поступить? Какие аргументы предоставить суду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обычно мы подаем возражение на отзыв на иск, который наверное предоставил ответчик, раз суд приостановил. Я не могу в открытом доступе его публиковать, но если кратко, то вам надо упирать на постановление верховного суда о достойном содержании ребенка, которому сумма в 1400 рублей никак не способствует. И вам по сути не надо доказывать что денег не хватате, ведь понятно, что 1400 рублей это сумма невозможная для достойного питания, одежды, досуга, литературы и т.п. для ребенка.