Вложил в первый взнос 1000000 от добрачной собственности (продажа.

• г. Санкт-Петербург

Ипотека на 10 лет. Платили в браке 1,5 г. Далее РАЗВОД. После развода все платежи из МОИХ средств. Вложил в первый взнос 1000000 от добрачной собственности (продажа. Кв-ры) сейчас 1,5 г. выплачиваю ипотеку один. Совместно в браке выплатили всего 900000. Платить бывшая отказалась. Сейчас Собственность общая в равных долях (1/2).

Вопрос: Хочу подать на раздел кв-ры в долях 2/3, мне 2, бывшей 1 долю (есть ребенок) сослаться хочу на размер вложенных средств, возможно отстоять иск? Чтобы изменить право собственности в ЕГРП на 2/3

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть документы, но в принципе, т.к. часть суммы была выплачена после расторжения брака, то вы имеете право на долю соразмерную выплаченной сумме. Обращайтесь.