Проблема с босоножками из магазина Маскотт - отказ в возврате денег и проведение экспертизы

• г. Москва

Купила в обувном магазине Маскотт босоножки, прошло меньше недели начали расклеиваться, я понесла их обратно в магазин. Деньги отказались возвращать сказали заберут на экспертизу и через 3 рабочих дня будет результат. Забрали у меня чек коробку с обувью, мне дали листок типа расписки что они забрали и их номер телефона. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Чек отдавать не нужно было, должны выдать акт приемки, а не бумажку, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат их стоимости.