Проблема с обувью - Купленные туфли разваливаются, но магазин не хочет принять их обратно

• г. Челябинск

Помогите с ответом. 4.06.16 купила мужские туфли, через 2 недели они начали расклеиваться, понесла в магазин вместе с чеком, у меня их не взяли, сказали, что две недели уже прошли. Правы ли продавцы?

Ответы на вопрос (3):

Потребитель может осуществить свое право на обмен доброкачественного товара в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Но товар оказался недоброкачественным, его не хватило даже на месяц, ведь речь идет об обуви

Если гарантийный срок не вышел, то они не правы.