Заявление о самоуправстве и требовании возвращения имущества

• г. Калуга

ЗАЯВЛЕНИЕ о самоуправстве

Все трое моих родственников: Куликовский Юрий Дмитриевич - отец, Куликовская Нина Валентиновна - мать, Куликовский Константин Юрьевич - брат, проживали совместно в квартире, которая расположена по адресу: г. Калуга, пер. Чичерина, д. 28, кв. 48. Вместе с ними проживал сын брата - Куликовский Михаил Константинович. Я, Куликовский Владимир Юрьевич – являюсь дядей ответчику: Куликовскому Михаилу Константиновичу. После смерти моего брата Куликовского Константина Юрьевича, матери Куликовской Нины Валентиновны и отца Куликовского Юрия Дмитриева по адресу: пер. Чичерина, 28-48 осталось много вещей, которые принадлежат мне: документы (свидетельства о рождении) на мать, отца, брата, бабушку, дедушку; домашние фотографии; принтер (1500 руб), синтезатор (3000 руб), монитор (6000 руб), бензопила (7000 руб), мебельную стену (15000 руб), набор из серебра ложки-вилки (8000 руб), компьютер – 2 шт с комплектующими (30000 руб). Я был прописан по данному адресу в течении 27 лет, данное имущество наживалось годами совместно с родителями, а монитор и принтер были племяннику даны на время, но племянник мне эти вещи категорически не отдает, присвоив их себе, меня по данному адресу не пускает, т.к. я там не прописан. Разговарить и договариваться по телефону он не хочет, т.к. у нас сложились с ним конфликтные отношения. Кроме того незаконно использует спецсредства для прослушки и записи разговоров по телефону.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 330 УК РФ, 137-138 УК РФ, 301 ГК РФ

ПРОШУ:

1. Возбудить уголовное дело по ст. 330 УК РФ, 137-138 УК РФ;

2. Истребовать с Куликовского М. К. данное имущество либо в счет возмещения нанесенного мне материального ущерба денежную сумму в размере 70500 руб (Семьдесят тысяч пятьсот рублей);

3. Взыскать с Куликовского М. К. в счет компенсации причиненного мне морального вреда денежную сумму в размере 7050 руб (Семь тысяч пятьдесят рублей).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что это? Вы хотите корректировку?

На основании изложенного, руководствуясь ст. 330 УК РФ, 137-138 УК РФ, 301 ГК РФ.