По эксгумации и ТД.

• г. Калуга

Мы обращались в разные инстанции, но пока все стоит на месте.

ХОДАТАЙСТВО по дополнительных мерах

В производстве суда находится гражданское дело № 2-1-9055/1/2017 по иску заявителя Куликовского Владимира Юрьевича к ответчику Куликовскому Михаилу Константиновичу о «Признании недостойным наследником».

В производстве СК г. Калуги находится материал № 26 ж-2017 по иску заявителя Куликовского Владимира Юрьевича к ответчику Куликовскому Михаилу Константиновичу.

В ходе рассмотрения моего заявления в СК г. Калуги, были опрошены эксперты: Гречанинов П.В. (Куликовский К.Ю), Наумов С.И. (Куликовская Н.В,), Гриценко Г. Ю. (Куликовский Ю.Д.), фельдшеры бригады скорой помощи Шлессер О. А., Зеленова Ю. В.

Определением ГБУЗКО «Калужское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» был составлен акт №2282 18. 11. 2016 г на проведение судебно-медицинское исследование трупа Куликовского Константина Юрьевича, которая была поручена эксперту Гречанинову Павлу Валерьевичу.

Определением ГБУЗКО «Калужское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» был составлен акт №2496 19. 12. 2016 г на проведение судебно-медицинское исследование трупа Куликовской Нины Валентиновны, которая была поручена эксперту Наумову Сергею Ивановичу.

Определением ГБУЗКО «Калужское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» был составлен акт №0157 17. 01. 2017 г напроведение судебно-медицинское исследование трупа Куликовского Юрия Дмитриевича, которая была поручена эксперту Гриценко Герман Юрьевич.

При ознакомлении с заключениями судебных экспертов мной было обнаружено неполнота заключения экспертов, выраженная в том что здесь нет экспертизы на отравляющие вещества и определения ДНК трупов, что влечет необходимость проведения дополнительной экспертизы.

В экспертизе сказано, что у Куликовского К. Ю. не обнаружен спирт в организме, он должен быть: брат «пил до последнего», кроме того на следующий день после отравления он ослеп - ни где это не отражено.

Шлессер О. А. пояснила, что у Куликовской Н. В. был выявлен (впервые) сахарный диабет 2 й степени, гипергликемическое состояние.

Зеленова Ю. В. пояснила, когда она приехала на вызов по Куликовской Н. В., сложилось впечатление что за Куликовской Н. В. никто не ухаживает: в комнате был хаос, ужасно пахло.

Также в своих доводах эксперт Гриценко Г. Ю. ссылается, что за 3-4 дня до смерти у Куликовского Ю. Д. обнаружен кровоподтек в проекции правого коленного сустава по наружной поверхности от действия тупого предмета, пояснив при этом что Куликовский Ю. Д. упал из положения стоя и ударился. Но это не соответствует действительности, т.к. Куликовский Ю. Д. был лежачим и последние полгода не вставал.

Дополнительная экспертиза должна быть поручена ГБУЗКО «Калужское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», если мощности Калужского бюро малы (как мне пояснил зав. бюро Ланцов С. И.), подключить Москву. Перед экспертом возможно дополнительно поставить следующие вопросы: провести тщательную экспертизу на наличие отравляющих веществ с эксгумацией 3 х трупов Куликовского Константина Юрьевича, Куликовской Нины Валентиновны, Куликовского Юрия Дмитриевича; проведение экспертизы на ДНК, а также исследовать удар в проекции правого коленного сустава у Куликовского Юрия Дмитриевича.

На основании изложенного, руководствуясь ст 79, 35, 57, 59.60, 150 ГПК РФ,

Прошу:

1. Назначить по делу проведение дополнительной экспертизу на наличие отравляющих веществ с эксгумацией 3 х трупов Куликовского Константина Юрьевича, Куликовской Нины Валентиновны, Куликовского Юрия Дмитриевича; проведение экспертизы на ДНК, а также исследовать удар в проекции правого коленного сустава у Куликовского Юрия Дмитриевича.

2. Проведение экспертизы поручить ГБУЗКО «Калужское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», адрес: 248002, Калуга, ул. М. Горького, 82 «б».

3. Вызвать в качестве свидетелей фельдшеров скорой помощи Шлессер О. А. и Зеленову Ю. В.

4. Затребовать из ГУВД г. Калуги копию протокола допроса моего племянника Куликовского М. К. на момент задержания в наркотическом состоянии; копию протокола объяснений по нарушениям в дачном СНТ «Рабочий садовод» моего племянника Куликовского М. К.

Ответы на вопрос (4):

Правовое заключение данной ситуации вы можете получить у любого юриста сайта обратившись в личку или на электронную почту на платной основе согласно ст 779 ГК РФ.

Добрый вам вечер

Уважаемый Владимир, в данном случае не совсем понятно, что же вы собственно от нас хотите? Конкретизируйте свой вопрос. Одно можно сказать, что вряд-ли кто-то будет делать такой объем работы, про который вы пишите. Особенно про эксгумацию, такого количества, лишь для проведения ДНК, к сожалению.

Доказательства смерти насильственной находятся в земле. Как добиться разрешения эксгумации? Далее племяннику светит 111, 109, 105 ук рф.

Владимир, эксгумация - очень дорогая процедура. И нужны не просто железные основания, а очень жесткие основания для ее назначения. То, что Вы написали - этого мало. Как доктор Вам говорю. На эксгумацию Вам надо добиваться решения прокуратуры. У Вас нет уголовного дела. Самодеятельностью занимались. Надо было с адвокатом добиваться уголовного дела, а уж потом с иском о признании недостойным наследником обращаться в гражданский суд.