Как решить ситуацию, когда мне нужно написать заявление по собственному желанию во время декретного отпуска и получать пособие уже 1.5 лет?

• г. Омск

Вышло так что меня взяли на работу временно пока человек был в декрете сейчас я сижу в декрете и меня попросили написать заявлени по собственному желанию а я получаю пособие др 1.5 лет как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Вы имеете право не писать по собственному желанию. Однако, есть все основания уволить Вас по истечению срока трудового договора, так как он у Вас срочный.