Порядок увольнения временного сотрудника по собственному желанию при возвращении основного работника

• г. Москва

Я была принята на работу на время дикретного отпуска сотрудницы. Сейчас она вышла на работу и меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. По какой статье меня должны уволить и положено ли мне выходное пособие в размере двухнедельного зароботка из-за восстановления ее на работе?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были приняты на работу на время отсутствия другого сотрудника и это отражено в Вашем трудовом договоре, то трудовой договор этот является срочным и прекращается в связи с истечением его срока по п. 2 ст. 77 ТК РФ. О расторжении срочного ТД в связи с истечением срока Вас должны уведомить за три дня до увольнения в письменной форме (ст. 79 ТК РФ).

Никакие дополнительные компенсации при увольнении по данному основанию, как и при увольнению по собственному желанию ТК не предусматривает. С Вами должны произвести полный расчет в последний день работы (заработная плата и компенсация за неисп. отпуск) и выдать трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Я принят на работу по временному трудовому договору. На вакансию которая свободна на время дикретного отпуска основного сотрудника. Она выходит на работу на следующей неделе из дикр. Отпуска. Мне предлагают писать заявление по собственному желанию. Законно ли это? В каком порядке они меня должны уволить? Разве не по причине окончания договора? Положено ли мне какое то пособие или выплата?

Здравствуйте. Моя подруга была принята на работу на время декрета основного сотрудника, сейчас она сама в декрете и вышла та сотрудница, мою подругу попросили написать заявление об уходе. Имеют ли они право её уволить?

Была в отпуске. Задержалась на 5 дней с выходом на работу. Директор в курсе, что я беременна. По приходу на работу (вернее я отработала 3 дня) он просит меня написать заявление об увольнении по собственному желанию или грозит уволить по статье. Написала заявление. Теперь узнаю что он не имел права меня увольнять вообще. Могу ли написать заявление о восстановлении на прежнее место работы?

Я принята на работу на период декретного отпуска сотрудницы. Отработала почти 2 года. Сегодня мне сказали, что в связи с производственной необходимостью нужно уволить одного человека. И так как я принята временно (так они выразились), то я должна написать заявление на увольнение по собственному желанию. Это правомерно?

Я работаю на предприятии. Мне вручили повестку о призыве в армию:

1. Должен ли я писать заявление об увольнении? Какое?

2. По какой статье меня должны уволить? Должен ли быть приказ?

3. Положен ли мне отпуск?

4. Положено ли выходное пособие? В каком размере?

5. В каких статьях ТК описана эта ситуация?

Меня а работе попросили написать заявление по собственному желанию увольнение в заявлении стоит 11 число на сегодняшний день я позвонила на работу там сказали что забыли меня уволить и мне нужно написать заявление по новой, что посаветуете мне сделать?

У меня такой вопрос: я устроилась на работу по срочному договору, спустя время я ушла в декрет. Сейчас у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. мне позвонили с работы и сказали, чтобы я пришла и написала заявление по собственному желанию, т.к. вышла сотрудница с декрета, на чье место пришла я. Если я не буду писать заявление по собственному желанию, могут ли они меня уволить по какой нибудь статье трудового кодекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была принята на работу на место ушедшей в декретный отпуск сотрудницы. Через год она досрочно вышла на работу. Мне предложили написать заявление об увольнении и оформить договор об оказании услуг. У меня предпенсионный возраст (53 года) и небольшой стаж официальной работы. Как мне поступить?

Как уволить сотрудницу принятую на время декретного отпуска работницы, если учесть, что принятая сотрудница теперь сама находилась в отпуске по берем. И родам до 21.07.2015 г, а основная работница вышла 01.05.15 г? Принятая работница не хочет писать заявление по собственн. Желанию. Когда, по какой статье и с какой формулировкой можно ее уволить?

Моя дочь была принята на работу на период деретного отпуска. Через некоторое время сама ушла в декретный отпуск. Сейчас ребенку 8 месяцев. Ей позвонили с работы и сказали, что она должна написать заявление на увольнение, т.е. уволиться. Имеет ли право работодатель уволить мою дочь, если она находиться в отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение