Работа по графику сутки через трое изменена на сутки через сутки - законно ли такое изменение?

• г. Москва

Я работаю с графиком сутки через трое. Коллега уходит в отпуск на 14 дней и мне руководство сказало, что эти 14 дней я буду работать с графиком сутки через сутки, а мои коллеги сутки через трое, так как я с ним нахожусь в параллельных сменах? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно. У Вас переработка и отдых маловат...

Спросить
Пожаловаться

У меня график работы сутки через двое. Моя коллега пошла в отпуск, соответственно мне и другой моей коллеге пришлось работать (на время отпуска) по графику сутки через сутки на протяжении 14 дней. После того как мы отработали данные период, наш работодатель заявил, что те смены которые мы работали за свою коллегу он оплатит только в размере 50%! Мы понимаем что это не законно, но на какой нам закон ТК при этом ссылаться и что делать?

Работаю по трудовому договору сутки через трое, когда коллега уходит в отпуск приходиться работать за него сутки через двое, если я откажусь, меня могут уволить?

У меня такая проблема на работе: мы с коллегой работаем вдвоем в сменах 2 х 2. Когда коллега уходит на больничный или в отпуск, то автоматически на меня пишут служебку о совмещении и я обязуюсь работать уже в дневном графике (5 х 2) во время отсутствия коллеги. Вопрос такой - могу ли я отказаться работать за коллегу, если мне это не удобно? А работать только в своем графике. Спасибо.

Ситуация такова:

На работе уволили коллегу, с которой я вела продолжительную переписку в социальной сети "Вконтакте",где мы нередко обсуждали руководство, коллег и т.п. Я узнала что эта переписка была изьята с рабочего компьютера коллеги, полностью изучена службой безопасности и передана руководству. Теперь опасаюсь проблем на работе.

Муж работает сутки через трое, в трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день (что это значит)? Когда коллеги уходят в отпуск приходится работать сутки через двое, работодатель даже не справишает! Правомерны ли действия работодателя? Как же 40 часовая рабочая неделя?

Работаю в поликлинике уборщицей. Когда коллега уходит в отпуск или на больничный, я выполняю по мимо своей работы и работу коллеги. Как должна организация мне оплачивать? И что нужно делать, чтобы мне оплачивали в полном объёме за работу моей каллеги? Спасибо большое.

Коллега уходит в декретный отпуск и досрочно из него выходит на сокращенную рабочую неделю. По факту с ребенком находится супруга. Получение пособия оформлено на коллегу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая четыре аттестованных сотрудника полиции работают по графику сутки через трое, когда один уходит в отпуск оставшиеся переводятся на график сутки через двое. Если еще один уходит (к примеру на больничный) то график сутки через сутки. Руководство ссылается на то что к отпуску добавляется 7 дней за ненормированный рабочий день. Законно ли это. И чем регламентировано.

Дело в том что я работаю в гостинице сутки к трем. И в момент когда кто то уходит в отпуск, вместо него выходит в сутки менеджер по бронированию. Так что у меня написан отпуск на 23 февраля, но дело в том что моя беременная коллега тоже администратор-находится на больничном уже третью неделю. А менеджер по бронированию стоит за неё в сменах. И вот по этому мне до сих пор не дают отпуск, по причине того что девочкам придется работать сутки к двум, т.к. я буду в отпуске а моя коллега на больничном. Могу ли я что то сделать и повлиять на ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение