Старший брат, кинул сестру по приватизации и теперь хочет продать комнату. Может ли сестра оспорить это в суде.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Все можно оспорить. Но из Вашего вопроса мало что ясно. Как кинул? Каким образом? Есть ли возбуждение дела? Было ли заявление в полицию?

Если сестра проживает в жилом помещении она имеет право пользования данным жилым помещением при отказе от приватизации она не утрачивает право пользования, комната может быть продана только с согласия сестры при этом он обязан ей предоставить для проживания другое жилое помещение.

Он произвёл приватизацию на себя и своего сына, без её участия.. она тогда жила у мужа в другом месте, но прописана была там.

Тогда необходимо признавать договор приватизации недействительным с момента, когда она узнала о нарушении прав не должно пройти более 3-х лет, кому была выделена комната, если родителям и он не признал её утратившей право пользования есть вероятность успеха в суде.