Можно ли уменьшить размер алиментов ребёнку от первого брака? Во втором браке имеются трое несовершенно летних детей.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия уменьшить оплату алиментов возможно, для этого необходимо, что бы по судебному акту отец детей выплачивал алименты и на первого своего ребенка и на детей от второй своей семьи, таким образом на одного ребенка он должен будет платить 1/4, а на трех своих детей должен будет оплачивать 1/2, в связи с тем, что СК РФ предусматривает оплату алиментов на трех и более детей в размере 1/2 от всех видов дохода, то он будет получать оплачивает сверх установленной нормы. для чего отцу ребенка нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении оплаты взыскиваемых с него алиментов и уменьшить до 1/2 доли в равных долях на всех четырех детей таким образом после удовлетворения исковых требований он будет оплачивать 12,5 % на первого ребенка и 37,5% от всех видов дохода на троих детей.

Ответчиками по данному делу будут выступать обе матери его детей.

Исковое заявление подается в суд с соблюдением ст.ст.131,132 ГПК РФ, а также иных норм процессуального кодекса.

В случае если будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Павел Николаевич