Меня интересует следующее, кто и как определит сумму алиментов и как мне теперь прослеживать его доход?

• г. Ульяновск

Подала на бывшего мужа на алименты. Через неделю пришло письмо о том, что он должен явиться в суд в течение трех дней и показать свой доход, от которого будут рассчитываться алименты. В течение этого срока он явиться в суд не мог, т.к. после развода уехал в другой город и сюда приезжает довольно редко. На днях мне пришел смешной перевод (даже сумму называть стыдно). Возможно, он оформлен на минимальную зарплату.. Меня интересует следующее, кто и как определит сумму алиментов и как мне теперь прослеживать его доход? И как действовать в случае, когда он забудет перечислить мне деньги? Могу ли я его заставить оплачивать половину какого-либо лечения или каких-либо других обязательных расходов на ребенка?

Как определяется размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

а зачем Вам определять его заработок? и второй вопрос - как Вы собираетесь это сделать?

Вы конечно можете походатайствовать об истребовании доказательств, а именно: суд запросит сведения из организации где экс муж работает. Но 1% вероятности, что они напишут реальную сумму, а не ту которую он попросит. Её, конечно, можно потом сравнить с отчислениями и т.д., но где гарантии, что его организация делает отчисления. Я думаю Вам все-таки проще написать заявление в суд об установлении алиментов в твердой денежной форме. Моему клиенту сделали 4 330 в месяц. как говорится: "С паршивой овцы..."