Роль юриста при подаче иска о лишении отца родительских прав и его влияние на решение судьи.

• г. Санкт-Петербург

При подаче иска в суд о лишении отца родительских прав нужно обязательно обращаться к юристам за составлением иска? Это повлияет на решение судьи?

Ответы на вопрос (1):

Вам точно не помешает обращение к юристам, потому что согласно ст 70 СК РФ детям не предоставлено право подавать иски в отношении родителей о лишении их родительских прав.