Возможно ли учредителю ООО пойти служить по контракту, если в организации присутствует только директор и сам учредитель?

• г. Южно-Сахалинск

Являюсь учередителем ООО, могу ли пойти служить по контракту, в организации числится 2 человека, директор и я как учередитель, как быть чтобы не возникло проблем с устройством по контракту.

Ответы на вопрос (3):

Не можете вы и служить и заниматься бизнесом, Что-то одно.

Как сделать так, чтобы я не являлся учередителем, и смог пойти служить, какие варианты есть, как можно быстрее.

Здравствуйте, Алексей! Самый быстрый вариант - смена состава участников, ввести родственника в состав участников, перераспределить долю, а затем Вам выйти из состава участников ООО. Подать документы на регистрацию в ФНС для внесения изменений в ЕГРЮЛ.