Права приставов на изъятие имущества в случае долгов хозяина квартиры перед банком.

• г. Уфа

Мы снимаем квартиру снашей мебелью. Пришли приставы и сказали что у хозяина долг 45000 перед банком. И было решение суда. Имеют ли они право забирать наше имущество.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, должник отвечает по кредитам, принадлежащим ему имуществом, например, квартирой, в которой Вы живете, но не вашим имуществом, находившимся в ней.