Нотариуса в Куйбышевском или Первомайском районах не можем найти, даже платного - ни кто не хочет ехать (частные).

• г. Москва

Где можно подписать доверенность на получения суммы со вкладов (пенсия), если ветеран войны прикован к постели, 3-х годичная доверенность уже кончилась, а на 3-и месяца без ее присутствия не подпишешь, да и по времени это проблебно. Нотариуса в Куйбышевском или Первомайском районах не можем найти, даже платного - ни кто не хочет ехать (частные). Человек прошел всю войну, проработал более 40 лет медицинской сестрой в поликлиниках, а я (дочь) не могу ни только подписать доверенность, но и положить ее в больницу для определения диагноза - говорят возраст это с 1996 года. Сейчас ей (Исаевой Полине Федотовне) 77 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Ивановна! Порядок удостоверения доверенностей регламентируется Гражданским Кодексом РФ. В силу ст.185 ГК РФ доверенность на получение заработной платы и др. платежей , связанных с труд.отношениями... а также доверенности на получение пенсий, пособий..., вкладов в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной. может быть удостоверена жилищно эксплуатационной организацией по месту жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения в котором он находится. То есть Вам можно обратиться в жилищно-эксплуатационный орган и объяснить свою ситуацию, а если Вашу маму поместят в стационар, то главный врач также имеет право заверить, выданную ею доверенность. При этом никакая оплата за удостоверение таких довернностей не взимается.