Легальность изъятия жилья у пользующихся услугами дома ветеранов - юридический анализ

• г. Пенза

Изъятие жилья п пользу дома ветеранов (государства).

Мама в тяжелом состоянии (очень!) , предложили в дом ветеранов (говорят и уход и медобслуживание) ,но сегодня позвонил юрист и сказал, что кроме пенсии, будет изъято жилье (кроме оплаты пенсии всей), оно на Маму, дарственная на меня. Вопрос-могут ли отнять жилье!

Ответы на вопрос (1):

Вас вводят в заблуждение. Федеральным законом от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", предусмотрено, что социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания предоставляются их получателям за плату или частичную плату. Плата за предоставление социальных услуг производится в соответствии с договором о предоставлении социальных услуг. Изъятие жилья не предусматривается. Тем более, что договор дарения имеется, но его Вам необходимо зарегистрировать в Росреестре, если еще этого не сделали.