Обвинения в хищении средств - Как защитить себя от ошибочных обвинений и сохранить работу

• г. Нижний Новгород

Работодатель обвиняет меня в хищении средств, предъявив мне видео 1 мин, где видно, что я находясь в кабинете где рядом сидит шеф повар и слева камера, я беру из пачки денег и ложу деньги в карман, написали заявление в полицию идет разбирательство. Денег я не брала, это будет доказано в следствие на основании другого видео, где видно что я снимаю инкассацию с 2 касс и один из кассиров дает мне 5000 р на размен, затем будет потребовано видео, как я деньги достаю из кармана, ложу в сейф и размениваю на мелкие и отношу в кассу, сегодня у меня рабочая смена, тно работодатель сказал, что я у них больше не работаю, как мне нужно поступить в данной ситуации, чтоб меня не уволили, когда выяснится что я этого не делала, я планирую работать в этой организации, но я переживаю что из за того, что я сегодня не пришла, это будет считаться прогулом и мня все равно уволят, а это видео было просто предлогом, потому что на работе много завистников, как мне законно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Законно - приходить на работу в рабочий день, не допуская опозданий. Если работодатель захочет с вами расстаться, то никакие видеозаписи и прочее ему сделать это не помешают. И потом непонятно, как ведётся разбирательство данного факта о пропаже денег. Дело на следствии в суде или что вообще у вас там происходит?