Когда получить трудовую книжку после подачи заявления об увольнении во время отпуска?

• г. Красноярск

Нахожусь в очередном отпуске. Если я сейчас напишу заявление на увольнение, когда мне отдадут трудовую книжку, по окончании 2 недель или по окончании отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить и без отработки 2 недель, но в любом случае не раньше дня, следующего за днем окончания отпуска. Трудовая книжка и расчет по зарплате должны быть выданы в последний день работы. А 2 недели - это возможность для работодателя найти Вам замену. Уволить он может и раньше этого срока, если Вы не заберете заявление обратно.