Пропущен срок обжалования определение суда 15 дней, какую уважительную причину лучше указать что судья восстановил дело?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый гость, уважительную причину мало указать, надо доказать ее наличие (например, нахождение на лечении в стационарном учреждении). Если же вы пропустили срок обжалования по причине несвоевременного получения определения, то так и указывайте в ходатайстве о восстановлении срока обжалования и подтверждайте штампами на почтовом отправлении.