Могут ли мои родители получить гражданство по упрощенке, за 3 месяца?

• г. Москва

Родители живут в Казахстане сейчас. Планируют переезжать к нам в Россию в этом году.

Папа родился в России, в Казахстан переехал в 78 году.

Мама родилась и живет сейчас в Казахстане.

Я (дочь единственная) гражданка России с 2003 года.

Если НЕт, то как все будет обстоять? А пенсию им тогда как оформлять в России? Без пенсии жить много лет?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

По упрощённой системе Ваши родители смогут получить гражданство только при условии того, что они являются нетрудоспособными, если пенсионеры, то нетрудоспособные.

Если возникнут дополнительные вопросы, прошу писать на электронку:

u-marina-79@mail.ru

Заранее благодарю.

С Уважением, Марина.