Если выплатили аванс, а через неделю в отпуск, то когда будут отпускные?

• г. Иваново

Если выплатили аванс, а через неделю в отпуск, то когда будут отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна

Крайний срок, когда работодатель должен выплатить работнику отпускные, – это не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ). В ТК РФ прямо не указано, о каких днях идет речь, – календарных или рабочих. Но по разъяснениям Роструда отсчитывать этот срок нужно в календарных днях (Письмо Роструда от 30.07.2014 № 1693-6-1).