Прошу мне ответить, если в браке один из супругов не участвовал в приватизации
• г. Санкт-Петербург
Прошу мне ответить, если в браке один из супругов не участвовал в приватизации, он имеет права после развода на половину доля приватизированного имущества.
Ответы на вопрос (1):
г. Вязьма
По общим правилам, имущество полученное одним из супругов по безвозмездной сделке (дарение, наследование, приватизация) этому супругу и принадлежит, но судебная практика чаще всего идет по пути раздела приватизированного имущества как совместно нажитого!