Важные аспекты развода - раздел имущества и льготы для супругов с инвалидностью

• г. Москва

Вопросы о разводе:

1. После развода обязательно происходит раздел имущества?

2. Один из супругов имеет инвалидность «приобретенную в браке», какие «льготы» он имеет при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

1. Не обязательно.

2. Никаких.

Спросить
Пожаловаться

1. Нет, если супруги сами договорятся, либо оставят все как есть

2. Никаких льгот нет, конечно же.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества происходит до развода, во время или после? Если до раздела имущества происходит его хищение, как быть? Если один из супругов в браке тайно купил недвижимость, делится ли при разводе ди она?

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Раздел имущества после развода. Развод состялся в 2011 году. В период брака одним из супругов приобретены 100% акций ЗАО. Имеет ли право второй супруг при разделе имущества на часть акций ЗАО и на дивиденды полученные по этим акциям в период с момента расторжения брака до момента раздела имущества?

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Применяется ли срок давности к разделу имущества бывших супругов? Например, после развода мы ничего не делили, вопрос о разделе гаража, приобретенного в браке, встал через 5 лет после развода. Прошел ли срок давности для раздела? Спасибо.

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Хочу развестись с мужем (он пьет), но он против развода и раздела имущества. Дети взрослые-живут отдельно.

Возможен ли раздел имущества без согласия одного из супругов? Сколько времени займет развод и раздел имущества? И как, в случае положительного исхода, будет контролироваться решение суда о разделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение