Вопросы о гражданстве ребенка, рожденного в Москве у гражданки Украины, и возможности получения РВП

• г. Москва

Я гражданка Украины, если я рожу ребенка в Москве, какое у него будет гражданство? И правда ли,что я после рождения ребенка получу РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ева!

К сожалению, гражданство в России не приобретается по рождению.

По поводу РВП. Рождение ребёнка в России не является условием для получения РВП.

Если вас интересует вопрос приобретения гражданства России, прошу Вас писать мне на почту электронную: u-marina-79@mail.ru

Марина.