Полгода назад купили квартиру, сейчас объявился бывший собственник и требует отдать его вещи. Могу ли я не отдавать ему его вещи?

• г. Калининград

Полгода назад купили квартиру, сейчас объявился бывший собственник и требует отдать его вещи. Могу ли я не отдавать ему его вещи?

Ответы на вопрос (2):

Если вы подписали акт приема - передачи квартиры с пометкой "претензии стороны к друг другу не имеют" , то что-то требовать после совершения сделки продавец от вас не вправе.

При покупки квартиры вы должны были подписать акт приема-передачи. Если в договоре не указано, что в квартире остаются какие-либо вещи продавца, то сейчас он не вправе что-то от вас требовать.