Бывают ли исключения, если имущество находится в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, иск о правах на недвижимое имущество подается по месту нахождения этого имущества? Бывают ли исключения, если имущество находится в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Не бывает.

ГПК РФ.

"Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества".