Как лучше передать доли в квартире детям - договором дарения или выделением?

• г. Кемерово

Квартира в долевой собственности муж, жена и трое детей. Хотим отдать свои доли детям! Что лучше, удобнее и дешевле сделать: договор дарения или выделить доли? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подарить ваши доли вашим детям через договор дарения.

Здравствуйте, если доли не выделены, то сначала надо будет это сделать, если уже выделены, то тогда дарением, налогами сделка облагаться не будет.