Можно ли зарегистрироваться с гражданским мужем в Узбекистане и вернуть его в Россию?

• г. Иркутск

Департировали гражданского мужа, у нас двое детей. Хочу съездить к нему в Узбекистан и зарегистрироваться с ним. Потом приеду в Россию и напишу заявление на возврат его в Россию. Это возможно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна г. Иркутск!

При наличии административного нарушения вашим сожителем ему будет запрещено въезжать на территорию России на определённый Срок.

Поэтому регистрация брака, но при наличии Узбекского гражданства у вашего сожителя ничего НЕ даст.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.06.2019 г.