История задержания знакомого и моей роли в деле - приглашение на беседу и мои сомнения

• г. Симферополь

5 го марта знакомого задержали милиция, пришли на обыск домой в которм на тот момент находился я в гостях у его девушки, дома нашли запрещенные вещества, с того момента его пытаются посадить, дело все еще идет, не смотря на то,что я был там по бумагам меня там не было, ни в одной бумажке упоминания про меня нет, сегодня, 24 июня мне звонят и говорят, что хотят пригласить на беседу или как свидетеля (честно уже не могу вспомнить в качетве кого), спросили нахожусь ли я в городе, сказал, что да,спросили когда будет удобно мне прийти, сказал, что не хочу приходить, сказали, что тогда должны будут меня доставить или искать будут я тоже не понял, связь была плохая, что мне делать т к на беседу я идти точно не намерен.

Ответы на вопрос (1):

Если вас вызывают, то вряд ли забудут и отстанут. Если вы не будете являться, то полиция может найти способ доставить вас в Отдел помимо вашей воли.

Самый лучший вариант, это нанять адвоката и прийти в полицию вместе с ним, а там уже разобраться что от вас хотят и определиться нужно ли давать показания и если нужно, то какие. Участие адвоката является залогом того, что в отношении вас будет соблюдаться закон и не будут применяться запрещенные меры для получения нужных полиции показаний.

Выбор за Вами...