кто может помочь в подборе вариантов для размена муниципальной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна помощь в размене муниципальной квартиры, подбор вариантов размена и сопровождение в суде в Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Риэлтер и юрист. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Сколько примерно будут стоить услуги адвоката по размену государственной квартиры? И будет ли туда входить подбор адвокатом вариантов размена?

У меня есть муниципальная квартира. Сейчас в ней проживает мой бывший муж один. Я с ребенком и мужем (вторым) проживаю на съемной. Ордер оформлен на меня. Я хочу разменять свою квартиру, т.к. нет больше возможности жить на съемной и к тому же на квартире имеется долг. Бывший муж будет против размена, это мне точно известно. Обращаться в суд нужно к исковому заявлению предоставить варианты для обмена? Или можно просто подать заявление без вариантов, а просто на принудительный размен? Для обращения в горжилобмен нужно решение суда о принудительном размене? Скажите, пожалуйста, куда СНАЧАЛА обратиться, в суд без предоставления вариантов или в горжилобмен без решения суда о размене? Очень нужна ваша помощь.

При размене однокомнатной квартиры через суд: сколько раз ответчик имеет право отказаться в суде от найденных и предоставленным истцом вариантов размена квартиры? Раньше мне говорили, что он имеет право отказаться три раза. Но недавно в одной юридической консультации мне сказали, что теперь суд присуждает размен с первого раза. Так ли это? Спасибо.

Я намерен подать иск в суд о принудительном размене муниципальной квартиры. Нужно ли мне вместе с иском в суд представить варианты этого размена или этим будет заниматься какой-то специальный орган?

дети совершеннолетние. Кто может помочь с подбором вариантов?

Спасибо.

Михаил.

После развода жена остается с 2-мя детьми. Учитывается ли это при принудительном размене квартиры и подборе вариантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте в следующей ситуации.

Мой бывшей муж и я прописаны в муниципальной квартире, проживает он там со своей новой супругой. Естественно я там жить не могу, т.к. у меня своя семья (со мной же проживает ребенок от первого брака). В суде я доказала права свои и своих обоих детей на пользование данной жилой площадью. Теперь встал вопрос в разменен данного жилья. Приватизировать квартиру первый муж отказывается, т.к. понимает, что в долевом разделе он проигрывает, а найти более или менее оптимальные варианты размена в муниципальном секторе очень сложно. Подскажите, пожалуйста, могули я при подборе вариантов размена рассматривать какие-либо еще варианты. Насколько я знаю в суд на принудительный размен я могу подать только при наличии варианта размена, при чем это должна быть комната не менее 9 кв.м., и дом должен быть не хуже, чем тот в котором он сейчас проживает. Т.е., если он живет сейчас в благоустроеной квартире в кирпичном доме, то деревянное общежитие каридорного типа я предлогать уже не могу.

Будьте любезны, подскажите, как выйти из создавшейся ситуации.

Меня интересует принудительный размен муниципальной квартиры. Ситуация такая в двухкомнатной муниципальной квартире прописанны муж, несовершеннолетняя дочь и свекр (ответственный квартиросъемщик), я прописанна в комнате в коммунальной квартире. С мужем разводимся, хочу подать иск о принудительном размене его муниципальной квартиры с учетом моей приватизированной комнаты. Возможно ли это? Где искать варианты? И как вообще надо действовать. Площадь квартиры 54 кв.м. , комнаты 12 кв.м. прописанна я по договору безвозмездного найма, собственницей комнаты является моя мать которая не против такого размена Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение