Какие могут быть у комиссии основания для отказа и куда обращаться в случае отказа?

• г. Москва

Хочу прописать в двухкомнатную муниципальную квартиру свою двоюродную сестру. Проживаю в квартире одна и норма жилой площади позволяет проживанию минимум двух человек. Дом не под снос и не ветхий. При приеме заявления паспортистка сказала, что комиссия, которая будет рассматривать этот вопрос - откажет. Какие могут быть у комиссии основания для отказа и куда обращаться в случае отказа?

Ответы на вопрос (1):

Формулировка будет звучать как не являющаяся членом семьи нанимателя