Ложное обвинение по кляузе соседки в нарушении благоустройства села
199₽ VIP

• г. Шахты

По кляузе соседки не выезжая на место и не разбирая ь, вменяют административное нарушение благоустройства села и вызывают в район. Как быть если это неправда и никто не выезжал и не проверяли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно оспорить в таком случае., можно на 2.1 КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно явиться и дать объяснение. Согласно ст.25.1 КоАП РФ имеете полное право. Дело могут и не возбудить, если не будет достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения. А за заведомо ложные показания можно привлечь (ст.17.9 КоАП РФ) соседку. Имеет смысл привести своих свидетелей. Так что еще не все потеряно. Если вынесут постановление в порядке, предусмотренном главой 29 КоАП РФ, то сможете обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ. Основания в Вашу пользу есть. Пока же озадачьтесь предоставлением доказательств по делу (ст.26.2 КоАП РФ), чтобы было на что ссылаться в обоснование своей позиции. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Вашу вину в совершении административного правонарушения обязаны доказать на комиссии. А все сомнения толкуются в Вашу пользу. Пусть докажут Вашу вину фото, видеоматериалами, Вашим признанием, свидетельскими показаниями, письменными документами, протоколом и другими доказательствами, Ст.1.5. КоАП РФ.

Если у них что-то есть на Вас пусть покажут. И помните даже если у них есть доказательства нарушений правил благоустройства Вам в первый раз должны дать предупреждение, а не штраф.

В конце концов всегда есть прокуратура и суд, куда Вы можете обратиться.

А что касается соседки, то надо подать на неё заявление о привлечении к ответственности за заведомо ложный донос. В следующий раз задумается как кляузничать.

ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 октября 2002 года N 273-ЗС

Об административных правонарушениях

Глава 5. Административные правонарушения в области благоустройства

(в ред. Областного закона Ростовской области от 17.02.2012 N 794-ЗС)

Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов

(в ред. Областного закона Ростовской области от 07.05.2014 N 145-ЗС)

1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов, утвержденными органами местного самоуправления поселений и городских округов, если данное деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьями 4.1, 4.5, 5.4, 5.5 настоящего Областного закона, -

(в ред. Областных законов Ростовской области от 04.08.2017 N 1179-ЗС, от 20.12.2017 N 1288-ЗС)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 8000 до 30000 рублей; на юридических лиц - от 25000 до 70000 рублей.

(в ред. Областного закона Ростовской области от 03.11.2017 N 1210-ЗС)

2. Повторное или последующее в течение года совершение действий (бездействие), предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 30000 до 50000 рублей; на юридических лиц - от 70000 до 100000 рублей.

(в ред. Областного закона Ростовской области от 03.11.2017 N 1210-ЗС)

Статья 5.2. Нарушение порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий

Невыполнение или ненадлежащее выполнение собственниками зданий (помещений в них) и сооружений обязанностей, предусмотренных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления поселений и городских округов, устанавливающими порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий, -

Спросить
Пожаловаться

Ис крыма не выежал семья в крыму нада делатьдокументы, как сделать документы не выежая.

Имеет ли силу постановление администрации города об административном нарушении правил благоустройства по вопросуземле пользования, если нарушение было до присоединения Крыма, т.е. при Украине, и на сегодняшний день это уже не является нарушением?

Выезжал с парковки задним ходом, убедившись, что полоса на которую выезжаю абсолютно пустая. Со встречной полосы заезжал на парковку автомобиль на место рядом с тем, где я был припаркован ранее. Его не видел т.к. смотрел вы зеркала заднего вида, выезжая только на свою полосу. В результате столкновение. У него поцарапан левый задний бампер сбоку слева, чуть задев заднюю дверь, без вмятин. У меня вмятина на заднем правом бампере.

Выезжал со стояночного места на парковке возле жилого дома, выезжая меня притер таксист своей правой стороной мой задний бампер, машина была припаркована почти на углу, то есть таксист поворачивал направо где я совершал уже манёвр, как быть в такой ситуации?

Руководствуясь Кодексом Рссийской Федирации об административном право нарушении, Законом Иркутскй области от 30.12.2014 г № 173-оз Об отделных вопросах регулирования администротивной ответственности в облости благоустройства территории образований Иркутской области ответственность за за указаное административное правонарушение предусмотренно частью 2 статьи 2 закона иркутской облости Иркутскй области от 30.12.2014 г № 173-оз Об отделных вопросах регулирования администротивной ответственности в облости благоустройства территории образований Иркутской области ЭТО ИЗ АКТА НЕЗАКОННОЙ ТОРГОВЛИ! КАК МОЖНО ЭТО ОСПОРИТЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Выезжала с парковочного места, посмотрела по зеркалам, никого небыло, выезжая въехала в машину стоящую сзади без включённых габаритов, машина стояла посреди проезжей части, подперев меня, хотя места на парковке было достаточно, в машине сидел человек объяснивший, что он якобы там лежал и не видел, что я выезжаю и вообще почему это он не может тут стоять. Кто прав?

Мне вменяют ст 111\1 но это неправда исцец врет как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в селе, тракторные телеги (2 Шт) ставим напротив дома. Сегодня выписали повестку о нарушении благоустойства села.

На полосу встречного движение не выезжал, инспектора вменяют часть 4.12.15. Пришел ознакомится с документами, обнаружил что в протоколе исправлен адрес права нарушения.

Лицо состоящий под административным надзором неоднократно нарушал административные ограничения установленные ему судом по месту жительства, т.е. По месту установления ему административного надзора.

Последнее нарушение административного надзора сопряжённое с нарушением общественного порядка им было совершено на территории друго района.

Какому району подследственно данное преступление (по месту установления админ надзора или по месту совершения последнего сопряженного нарушения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение