Мне позвонили из морганстаут и сказали, что в 2005 г я брала кредит в банке на 2 месяца 6000 т. Это банк 1 овк сейчас росбанк.

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонили из морганстаут и сказали, что в 2005 г я брала кредит в банке на 2 месяца 6000 т. Это банк 1 овк сейчас росбанк. Они говорят что я должна заплатить долг 240,80 к. Я знаю что кредит был полностью погашен. Ни каких уведомлений с банка не приходило, что у меня есть долг. А теперь прошло 7 лет и вдруг появился долг. Морган стаут требуют погасить этот долг угрожают. Подскажите мои действия пожалуйста. Заранее огромное спасибо. И еще я позвонила в банк там сказали чтодолга нет и кредитная история закрыта.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый вечер!

Какая-то поголовная атака со стороны данного юридического лица. В 80-90 процентах случаях - не имеющая под собой почвы.

Вам необходимо:

1. Не разговаривать с представителями Агентства по телефону (по возможности, конечно).

2. Сообщить официальным письмом Банку о происходящем с требованием объяснений.

3. Направлять всех в суд.

4. Всем звонящим сообщать, что каждый звонок фиксируете и направляете заявление в полицию.

Как правило, сразу начинается другой разговор, либо вообще все разговоры прекращаются.

Они очень четко понимают, когда человек боится и когда четко понимает свои права.

Всего доброго,

С уважением,