Проблемы с швейцарскими часами - как вернуть деньги за неисправный товар?

• г. Санкт-Петербург

Всем добра! Мой вопрос: приобрел швейцарские наручные часы в магазине швейцарских часов, гарантия на часы 2 года и водозащита 100 метров. В течении года часы начали запотевать (экран циферблата) и отставать во времени за месяц до 5 минут. Я составил претензию и отнес часы в магазин. В магазине был составлен акт приема передачи товара для установления неисправностей. В течении 10 дней мне по эл.почте прислали ответ Акт проверки товара, в котором подтверждается что в часы попала влага через заводную головку в чем винят меня (потребителя) Через некоторое время я пришел в магазин забирать часы. Часы мне вернули в пакетике. Разворачивать пакет и осматривать в магазине часы не стал так как доверял. Приехал домой осмотрел часы и увидел что они уже не ходят и выпала кнопка. Акт приема передачи магазином составлен не был. Вереулся в магазин предьявил часы на что получил отрицательный ответ, что возможно это я сломал кнопку. Часы не приняли и я уехал. Подскажите, Как мне вернуть деньги уплаченные за часы?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Роспотребнадзор по своему адресу. Составляйте письменную претензию досудебную. Но, боюсь, что Вам придется сделать экспертизу по поводу того, из-за чего произошла поломка часов, когда и каким образом появлялись неисправности.