Могу ли я работать прокурором?

• г. Сыктывкар

Могу ли я работать в мвд или работать прокурором, если у близких родственников судимость за тяжкое преступление?

Ответы на вопрос (1):

Безусловным препятствием для поступления на государственную службу является только наличие лично у Вас судимости или даже просто привлечения к уголовной ответственности и последующего прекращения дела. Если такая судимость есть у близких родственников, то такие случаи рассматриваются индивидуально. Самое главное - в анкете не скрывать этой самой судимости: об этом всё равно узнают, а то, что об этом Вы не указали, уже послужит прямым основанием для отказа (предоставление недостоверных сведений). Потом уже будут интересоваться тем, насколько близкие у Вас отношения, поддерживаете ли Вы связь и т.п.