Оплата отпускных и задержка выплаты зарплаты - уточнение ситуации

• г. Красноярск

Работаю преподавателем в техникуме с марта 2019 г. Отпуск начинался с 20 июня 2019 г. Отпускные переведены на карту также 20.06.19. Однако сумма похожа на месячную зарплату. Я правильно понимаю, что зарплата за июнь будет выплачена в начале июля и не должна быть выплачена вместе с отпускными?

Ответы на вопрос (2):

Должны быть выплачены вместе если в отпуск уходите.

Здравствуйте, Владимир.

Нет, зарплата не должна быть выплачена вместе с отпускными.

Опплата отпускных в 2019 году, с учетом последних изменений, за трое суток до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ). Причем в законодательстве нет запрета на более ранний срок для выплаты. То есть работодателю разрешается перечислить деньги не за три дня, а раньше.

При выплате отпускных работодатель не обязан выплачивать отпускнику заработную плату за фактически отработанное перед отпуском время. Даже если работник не может получить заработную плату в день выдачи, так как он будет в отпуске, он не может требовать от работодателя выплатить ему зарплату вместе с отпускными.